В Украине вернули продажу валюты по паспорту

12 мая 2014, 22:13обновлено 3 августа 2018, 01:06
Украинцам усложнили куплю-продажу валюты. 

Нацбанк

Национальный банк Украины (НБУ) вновь обязал банки осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.

Об этом говорится в постановлении НБУ N249 "Об утверждении изменений к некоторым нормативно-правовым актам Национального банка Украины" от 30 апреля, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

видео дня

"Продажа банком наличной иностранной валюты физическим лицам-резидентам в сумме, не превышающей в эквиваленте 15 тыс.грн., осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность и подтверждающего резидентность (копии документов, как и ранее, остаются в документах дня банка)", - говорится в документе.

В то же время в НБУ сообщили, что покупка банком наличной иностранной валюты у физических лиц на сумму, не превышающую в эквиваленте 150 тыс.грн., и обмен одной иностранной валюты на другую осуществляется без документа, удостоверяющего личность.

"Постановление вступает в силу через 15 дней со дня его официального опубликования. Оно готовится к публикации 23 мая", - добавил регулятор.

Кроме вышесказанного напомним, что НБУ отменил осуществление обменных операции по документам в конце марта 2014 года.

Добавим, что НБУ обязал банки осуществлять куплю-продажу валюты только при условии предъявления документа, удостоверяющего личность, в 2011 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять