Турчинов о чрезвычайном положении в энергетике Украины: нужно "поблагодарить" Путина

19 июня 2014, 13:30обновлено 3 августа 2018, 01:07
Турчинов прокомментировал газовый вопрос.

Александр Турчинов

Спикер Верховной Рады Александр Турчиновпрокомментировал одобренный Кабмином проект закона о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе Украины, заявив, что за необходимость его введения необходимо "поблагодарить" президента России Владимира Путина.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

По данным издания, об этом Турчинов сообщил на заседании парламента, отвечая на заявление одного из лидеров группы "Суверенная европейская Украина" Игоря Еремеева, который отметил, что если в Украине сегодня чрезвычайная ситуация, то нужно вводить военное положение, а не чрезвычайное положение в отдельных отраслях.

В ответ Турчинов заявил: "То, что у нас чрезвычайное состояние в энергетике, это вы должны аплодировать не выступающему (после выступления Еремеева в сессионном зале прозвучали аплодисменты со стороны отдельных народных депутатов - ред.), а Владимиру Путину за чрезвычайное состояние в энергетике Украины, которая блокируется Российской Федерацией".

"Против нас ведется агрессия. Если вам это не известно, уважаемые коллеги, то включите телевизор, любую программу, и вы об этом узнаете", - подчеркнул Турчинов.

Кроме вышесказанного напомним, что Кабмин уже одобрил и передал в парламент проект закона о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе Украины.

Ранее, 16 июня, после того, как Россия полностью отключил подачу природного газа в Украину, а также перевела страну в режим предоплаты, премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение профильным министерствам разработать законопроект о чрезвычайном положении в энергетическом секторе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять