В Украине подорожали билеты на поезда

8 августа 2014, 14:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Подорожание не коснулось вагонов СВ и поездов "Интерсити+".

Иллюстрация

С пятницы, 8 августа, в Украине тарифы на проезд в пассажирских поездах внутреннего сообщения выросли на 10%.

Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", пишет Укринформ.

видео дня

В то же время в ведомстве отметили, что стоимость проезда увеличится во всех категориях пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов "Интерсити+".

"Тарифы на проезд в пассажирских поездах будут проиндексированы с 8 августа и 1 октября этого года. Стоимость проезда увеличится дважды по 10% во всех категориях пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов "Интерсити+". Тарифы на перевозку багажа и грузобагажа не изменятся", - отмечается в сообщении пресс-службы.

При этом в УЗ добавили, что повышение тарифов в декабре 2014 года к декабрю предыдущего года составит 21%. Также в сообщении отмечается, что проезд украинской железной дорогой и после индексации будет самым дешевым среди стран СНГ.

В частности, теперь стоимость проезда в плацкартном вагоне фирменного поезда по маршруту Киев - Харьков (489 км) при действии коэффициента по дням недели 1 и периода года 1,07, что действует в августе (с учетом комиссионного сбора, стоимости постельного белья), составляет 115,40 грн, в купейном вагоне - 207,94 грн.

"После первого этапа повышения тарифов стоимость проезда в плацкартном вагоне увеличится на 8,84 грн и составит 124,24 грн, в купейном - на 18,1 грн и составит 226,04 грн", - говорится в сообщении.

Также в УЗ отметили, что после второго этапа - с 1 октября - стоимость проезда даже уменьшится, ведь будет действовать более низкий коэффициент периода года - 0,93.

Так, в плацкартном вагоне на этом маршруте в октябре стоимость проезда уменьшится на 4,27 грн и составит - 119,97 грн, в купейном, соответственно, уменьшится на 8,75 грн и составит - 217,29 грн.

Кроме вышесказанного напомним, ранее в "Укрзализныци" сообщали, что с 1 октября цены на железнодорожные билеты будет ниже, чем в летний период.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять