Яценюк заверил: Украина не объявит дефолт

24 сентября 2014, 23:33обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россияне - не дураки, они выставили немало "крючков", за которые сегодня приходиться цепляться.

Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина не объявит дефолт в ближайшее время, поскольку имеет все ресурсы для выполнения своих обязательств, включая обязательства по долговым бумагам, выданным в обмен на кредит со стороны России.

Об этом он заявил в ходе выступления в Совете внешних отношений США в Нью-Йорке, пишет УНИАН.

видео дня

"Прошлое правительство имело несколько сделок с Россией, которые были больше политическими. Россияне - не дураки, они выставили немало "крючков", за которые сегодня приходиться цепляться. Но я хочу быть предельно понятным: мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию в стране", – сказал Яценюк.

Премьер также подчеркнул, что финансовая стабильность является требованием ключевого кредитора Украины - Международного валютного фонда.

"Программа с МВФ писалась как мирная программа. Сейчас у нас несколько иные реалии, и возможно мы пересмотрим ряд положений программы. Но мы уверены, что Украина не объявит дефолт", - отметил глава правительства.

Как известно, в ходе визита Яценюк также должен встретиться с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и провести переговоры с главами делегаций ряда государств-членов ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять