Евросоюз обвинил "Газпром" в нарушении антимонопольного законодательства

22 апреля 2015, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:13
В ЕС отметили, что "Газпром" злоупотребляет своей доминирующей позицией.

 / Reuters

Европейская Комиссия выдвинула официальные обвинения российскому "Газпрому" относительно доминирующей позиции на рынке Центральной и Восточной Европы, что нарушает антимонопольное законодательство ЕС.

Соответствующее заявление в среду в Брюсселе сделала европейский комиссар по вопросам конкурентоспособности Маргрете Вестагер, сообщает УНИАН.

видео дня

"Сегодня было принято решение относительно заявления о возражения против некоторой деятельности "Газпрома". Это касается восьми разных стран - Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии. "Газпром" доминирует на всех этих рынках. В заявлении о возражении мы сказали, что наша предварительная точка зрения заключается в том, что "Газпром" злоупотребляет своей доминирующей позицией", - заявила она.

Напомним, европейское сообщество обвиняет "Газпром" в монополизме на рынках Центральной и Восточной Европы. Наказанием за это может стать штраф в размере 10% от годовой прибыли компании в странах Евросоюза, что составляет около 93 миллиардов евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять