"Укрспирт" начал продавать продукцию в Грузию, Турцию и Израиль

28 июля 2015, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Объем внутреннего спиртового рынка Украины сократился на 30%.

50 тыс. декалитров спирта уйдут за рубеж

ГП "Укрспирт" продолжает искать новые рынки сбыта готовой продукции взамен привычных — речь идет об АР Крым и зоне проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

Сегодня госпредприятием был подписан контракт с ЗАО "Winning Invest & Trade Ltd" на поставку 50 тыс. декалитров спирта для внутренних рынков Грузии, Турции и Израиля.

видео дня

Речь идет о спирте, соответствующем ДСТУ 4221:2003 "Спирт этиловый ректификованный. Технические условия". Кроме того, на днях были сформулированы условия поставки украинского спирта в Туркменистан.

На этой неделе будет подписан договор на поставку 100 тыс. декалитров этилового спирта класса "Люкс" ежемесячно до конца 2015 года. Всего в текущем году "Укрспирт" отгрузит в Туркменистан 500 тыс. декалитров продукта.

По оценкам "Укрспирта", в связи с потерей Крыма и событиями в зоне АТО, объем внутреннего спиртового рынка Украины сократился на 30%. Именно поэтому восстановление экспортного потенциала предприятия команда и.о. директора ГП "Укрспирт" Романа Иванюка выбрала в качестве одного из своих основных приоритетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять