СБУ не дала переправить в Крым 200 миллионов государственного энергопредприятия

21 сентября 2015, 18:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
На момент аннексии Крыма "Энергорынок" имел задолженность на сумму 200 млн грн. 

 / skelet-info.org

Служба безопасности Украины (СБУ) предотвратила вывод в Крым 200 миллионов гривен государственного предприятия "Энергорынок".

Как сообщает пресс-центр службы, на момент аннексии Крыма госпредприятие "Энергорынок" имело задолженность на эту сумму перед одной из крымских энергокомпаний.

видео дня

"Впоследствии постановлением Кабинета министров Украины перечисления государственных средств предприятиям, которые находятся во временно оккупированном Крыму, были запрещены.

Используя фиктивные договоры, крымские предприниматели осуществили переуступку долга одной из украинских энергокомпаний, с которой имели общего владельца. Последняя, через механизм принудительного взыскания по судебным решениям, пыталась получить средства с ГП "Энергорынок". Затем деньги планировалось направить на счета крымской компании", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве СБУ вместе с Государственной фискальной службой и прокуратуры пресекли деятельность конвертационного центра, который вывел в "тень" 100 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять