В ЕС договорились о продлении санкций против России

2 декабря 2015, 22:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Европейские дипломаты подтвердили, что теперь это намерение должно быть формализовано.

ЕС продлит санкции против России

Экономические санкции против России будут продлены Европейским союзом еще на полгода.

Имеется "общее согласие" идти в этом направлении, заявил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо в Брюсселе в среду, 2 декабря, сообщает "Немецкая волна".

видео дня

Европейские дипломаты подтвердили агентству dpa его слова. Теперь это намерение должно быть формализовано. Следующая встреча глав МИД стран ЕС запланирована на 14 декабря.

Срок действия экономических санкций в отношении Москвы, впервые введенных Евросоюзом в июле 2014 года в связи с конфликтом на востоке Украины, истекает 31 января. Условием для их отмены названо полное выполнение минских соглашений. Персональные санкции против россиян и украинцев, а также против некоторых юридических лиц в связи с аннексией Крыма и событиями в Донбассе действуют до 15 марта 2016 года.

Ограничительные меры в связи с аннексией Крыма (распространяются на импорт крымских товаров в страны ЕС, инвестиции в крымскую недвижимость, туристическую деятельность в Крыму) истекают 23 июня 2016 года.

Напомним, ранее сообщалось, что США рассматривает возможность применения дополнительных санкций против России за систематическое нарушение ею договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять