Альфа-банк создает новые инструменты для бизнеса в Сети

21 апреля 2016, 14:29обновлено 3 августа 2018, 01:18
Банк помог выбрать лучшие интернет-проекты Украины в области электронной коммерции.

Альфа-Банк Украина выступил генеральным партнером всеукраинского рейтинга Ukrainian E-Commerce Awards 2016.

"На протяжении последних лет Альфа-Банк оценивает рынок e-commerce как один из наиболее динамично развивающихся в нашей стране. Такой стремительный рост, безусловно, требует нетрадиционных банковских решений", — отметила Владислава Гузенко, директор по транзакционному бизнесу Альфа-Банка Украина.

По ее словам, банк сегодня создает продукты и сервисы, которые позволяют лидерам рынка концентрироваться на своей основной деятельности, не отвлекаясь на операционные вопросы. "Это полноценная финансовая экосистема для e-commerce", — заявила Гузенко.

видео дня

Участниками рейтинга стали интернет-проекты, которые работают в Украине. Все они были поделены на четыре категории: интернет-супермаркеты и мультиканальные ритейлеры; интернет-магазины; сервисы по продаже билетов в сети; площадки, которые зарабатывают на комиссии (прайс-агрегаторы, маркетплейсы, доски объявлений и аукционы).

Участие в E-Awards 2016 приняли более 130 интернет-проектов, а потребительское онлайн голосование собрало рекордное количество голосов – порядка 10 000 покупателей товаров в сети.

Список победителей конкурса.

Альфа-Банк Украина — коммерческий банк с международным капиталом, который входит в инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге.

Холдинговая компания инвестирует в ряд банковских групп на территории СНГ и Европы. Банки ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан — 23,27% (оба — граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичьов — 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов — 4,08 % (все трое — граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research — 4,03%.

По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять