Комитет правовой политики Рады поддержал разработанный Минюстом законопроект о спецконфискации

2 ноября 2016, 15:44обновлено 3 августа 2018, 01:21
Это шаг для возвращения средств, которые были украдены Януковичем и его окружением у украинского народа, говорит Павел Петренко.

Павел Петренко

В ходе сегодняшнего заседания комитет Верховной Рады по правовой политике и правосудию рекомендовал нардепам поддержать в первом чтении правительственный законопроект об обеспечении взыскания в доход государства необоснованных активов, т.наз. "закон о спецконфискации".

Об этом сегодня после заседания комитета сообщил министр юстиции Павел Петренко, сообщает пресс-служба ведомства.

видео дня

"Только что завершилось заседание комитета, на котором убеждал депутатов поддержать внесенный правительством законопроект, который обеспечит взыскание в доход государства необоснованных активов. После длительных дискуссий комитет рекомендовал парламенту поддержать данный законопроект за основу. Это шаг для возвращения средств, которые были украдены Януковичем и его окружением у украинского народа", — подчеркнул глава Минюста.

Он также отметил: параллельно с законопроектом о спецконфискации следует принять еще один документ, который четко определяет, куда именно должны пойти конфискованные средства.

"Мы чувствуем яростное сопротивление в отношении этого документа. Депутаты придумывают любые предлоги, чтобы не голосовать за него. К сожалению, среди этих депутатов есть и представители демократической коалиции. Хотя принятие этого документа — это повышение социальных стандартов для наших пенсионеров и бюджетников и дополнительные средства на оборону", — отметил министр юстиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять