От НАБУ потребовали пресечь возвращение Януковичу украденных денег

5 декабря 2016, 15:42обновлено 3 августа 2018, 01:22
Эти деньги планируется направить на нужды армии, зарплаты учителям и медикам.

Максим Бурбак

Фракция "Народный фронт" обращается к Национальному антикоррупционного бюро с требованием расследовать преступный сговор, целью которого является выведение арестованных в Украине средств Януковича в оффшорные зоны.

Об этом на Согласительном совете заявил руководитель фракции Максим Бурбак.

"Мы сообщаем о подготовке преступления. Полтора миллиарда долларов денег Януковича и его "братвы", которые должны быть возвращены гражданам Украины, собираются украсть", — отметил Бурбак.

"По нашим данным, владельцы оффшорных компаний, имеющие право на эти средства, уже провели переговоры для продажи своих активов за "откаты" 80% высоким должностным лицам", — сообщил он.

Руководитель фракции отметил, что больше года "Народный фронт" в парламенте отстаивает возвращение через режим спецконфискации денег, украденных Януковичем. Эти деньги планируется направить на нужды армии, зарплаты учителям и медикам.

"Мы встречали и встречаем дикое сопротивление, блокирование, откровенный саботаж. За шумихой и болтовней, оказывается, готовилась черная схема кражи этих денег. Сейчас она приведена в действие", — отметил руководитель фракции.

"Все видели, с каким довольным видом один персонаж выступал в суде. Понимаю, что некоторые из нынешних персонажей уже эти деньги планируют потратить на разворачивание своих избирательных штабов для досрочных выборов — этого не будет", — подчеркнул он.

По словам Бурбака, "Народный фронт" обращается к НАБУ с требованием взять в свое производство и начать следствие по деньгам Януковича.

"НАБУ должен остановить подготовку преступления. Мы требуем от НАБУ выявить и назвать фамилии тех, кто сегодня за взятки от власти ведет переговоры о том, чтобы эти деньги вернулись назад Януковичу. Еще раз ограбить Украину мы не дадим!", — резюмировал Бурбак.

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять