Экс-депутат Госдумы объяснил, почему санкции США против оборонных предприятий РФ не имеют принципиального значения

27 октября 2017, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:26
США и их союзники по НАТО и так не работают с российскими производителями вооружений, отметил Пономарев.

США и Россия, иллюстрация

Бывший депутат российской Госдумы Илья Пономарев заявил, что оборонные предприятия РФ работают со странами, которые не боятся санкций США, и не будут следовать в их русле, поэтому американские ограничительные меры против них принципиального значения не имеют.

Об этом он рассказал в комментарии "Гордону".

видео дня

В то же время аналитик сомневается, что американскими санкциями можно ограничить работу таких структур, как ФСБ.

"Оборонные предприятия России работают со странами, которые американских санкций не боятся. И эти страны не будут следовать в русле санкций США. Поэтому американские ограничения против российских оборонных предприятий принципиального значения не имеют", — отметил собеседник.

По его словам, "они чувствительны для финансовых организаций, а не для оборонной сферы". "Хотя какие-то смежные поставки техники, например авиационной, это могло бы затронуть. Но это максимум того, что я могу предположить. К тому же США и их союзники по НАТО и так не работают с российскими производителями вооружений. Сейчас это лишь будет подтверждено в виде соответствующего решения", — добавил Пономарев.

Ранее сообщалось, что в США Госдепартамент передал Конгрессу список российских предприятий и силовых ведомств, в отношении которых могут быть введены санкции, в частности, в нем есть ФСБ и крупнейшие предприятия, связанные с оборонной промышленностью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять