"Теперь уголек на складе лежит". Шахты "ДНР" резко сократили добычу угля

25 мая 2018, 05:41обновлено 3 августа 2018, 11:04
Добытый уголь некому продавать.

Шахта работает на половину мощности

Сотрудникам крупнейшей шахты ОРДЛО "Комсомолец Донбасса" объявили, что до конца года они будут работать только по две недели в месяц. В связи с тем, что нет спроса на добытый уголь и некуда его продавать. Об говорится в приказе директора шахты, который журналист Денис Казанский выложил на своей странице в Facebook.

"В связи со снижением потребления продукции ГП "Шахта Комсолец Донбасса" на внутреннем рынке ДНР, отсутствия альтернативного рынка сбыта угольной продукции в летне-осенний период, предусматривается снижение объемов добычи угля, что повлечент за собой изменения организации производства и труда (сокращение времени задействования имеющегося штата работниковшахты по их основной работе в период с июня по декабрь 2018 года)", - говорится в документе.

видео дня

Казанский напоминает, что Украина отказалась от закупки угля с оккупированных территорий Донбасса.

"Раньше уголь бандеровцам приходилось отправлять, но потом умные люди объяснили народу Донбасса, что нужно на референдум сходить, чтобы больше не кормить фашистов. Теперь уголек на складе лежит, в сохранности. Хорошо придумано", - отметил журналист.

Напомним, более половины от всего объема угля Украина в 2017 году закупила в России. США стали вторым по важности поставщиком. Именно пенсильванским углем Украина прошлым летом заменила уголь с "ДНР". На третьем месте по поставкам угля в нашу страну - Канада.

"Теперь уголек на складе лежит". Шахты "ДНР" резко сократили добычу угля

"Теперь уголек на складе лежит". Шахты "ДНР" резко сократили добычу угля

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять