Лукашенко обвинил Россию в поставках "паленого" алкоголя: гробит белорусский народ

20 августа 2015, 16:11обновлено 3 августа 2018, 01:15
Речь зашла даже о конфискации грузовиков, перевозящих контрафракт.

Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал наведения жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Об этом сообщает БЕЛТА.

видео дня

"Наведение жесткого порядка в сфере производства и оборота алкогольной продукции — прямая обязанность государства. Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом", — заявил Лукашенко.

Он также подчеркнул: "Частные структуры за счет разворотливости и за счет не знаю каких факторов, это вы мне скажете (вплоть до взяток и узаконивания неких взяток и наделения их статусом премий, бонусов и прочего) заняли около 35% рынка, при этом недобросовестно потесняя государственные структуры, в том числе с помощью сетевых структур".

Президент потребовал, чтобы министр торговли, которому предоставлена вся полнота власти по многих данным вопросам, доложил о ситуации в отрасли.

Глава белорусского государства также сказал, что контрафактная продукция из России и других стран "задавила страну". "Кто мешает правительству защитить собственный рынок?" — задал резонный вопрос Лукашенко. Он также сказал, что специалисты предлагают ввести жесткую ответственность за поставки в Беларусь контрафактной продукции вплоть до конфискации транспортных средств, на которых она поставляется.

Напомним, в декабре 2014-го Лукашенко ответил России на обвинения в низком качестве продуктов, заявив "вы на полвека отстали от Беларуси".

фото: presidencia.gov.ec

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять