Плотницкий озаботился экономикой: мечтает о зоне свободной торговли ЛДНР с Россией

16 декабря 2016, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:22
Российские налоги и пошлины делают продукцию предприятий из ЛДНР неконкурентоспособными.

Игорь Плотницкий

Главарь ЛНР Игорь Плотницкий предложил российской стороне распространить на зарегистрированные в ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) предприятия положения договора о зоне свободной торговли между Украиной и РФ, разорванного в начале 2016 года.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, Плотницкий считает, что на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области в настоящее время сложились "неблагоприятные условия для предпринимательства и производства товаров". Это обусловлено тем, что юридически предприятия ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) считаются в РФ украинскими и вынуждены платить налоги и пошлины при ввозе продукции в Россию, что, по мнению Плотницкого, делает продукцию этих предприятий неконкурентоспособной за счет увеличения ее цены.

Кроме того, главари ЛНР стремятся улучшить ж/д сообщение, используемое в т.ч. для переброски вооружения, боеприпасов и др. военных грузов из России, с помощью компании ДТЭК. В частности, во время заседания представителей "правительства" ЛНР об улучшении работы железнодорожных сообщений на территории "республики" (приняли участие министр инфраструктуры и транспорта "ЛНР" Гноевой Д.С., глава "Луганской железной дороги" Евдохин В.В., сотрудники компании ДТЭК и др.) обсуждался вопрос обеспечения компанией ДТЭК надлежащего состояния 7-ми железнодорожных станций в ЛНР, включая налаживание надежной схемы движения железнодорожного транспорта, обучение персонала и пр., добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Плотницкий пытается усидеть в кресле главаря ЛНР, поэтому обратился к Путину с предложениемсоздать представительства общественного движения "Народный фронт "За Россию" в ЛНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять