Предположения инвесторов сбивают цены на нефть

31 января 2017, 10:41обновлено 3 августа 2018, 01:23
Сегодня "черное золото" марки Brent стоило 54,91 доллара за баррель.

Нефтяные вышки, иллюстрация

Во вторник, 31 января, мировые цены на нефть снижаются на фоне предположений инвесторов о том, что увеличение добычи "черного золота" в США может нивелировать усилия Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других государств по сокращению его производства.

Об этом пишет ПРАЙМ, ссылаясь на данные торгов и Reuters.

видео дня

По состоянию на 10:11 апрельские фьючерсы на Brent подешевели на 0,58% — до 54,91 доллара за баррель, а мартовские на WTI — на 0,70%, составив 52,26 доллара.

"Цены на нефть остаются под давлением, поскольку трейдеры по-прежнему обеспокоены увеличением буровой активности в США", — рассказали западному агентству аналитики из банка ANZ.

В американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes сообщали о росте числа буровых установок в Штатах, а в минэнерго страны узнали, что добыча "черного золота" в государстве за неделю, которая завершилась 20 января, увеличилась на 17 тыс. баррелей в сутки — до 8,961 млн баррелей.

"На этом фоне стоимость нефти марки Brent может завершить месяц снижением более чем на 5% со своего январского пика в 58,27 доллара за баррель", — говорится в статье.

Напомним, 30 ноября 2016 года в Австрии страны-члены ОПЕК договорились о снижении добычи "черного золота", до этого картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ее ограничение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять