Путин не указ. Российские банки не работают с "паспортами" ЛДНР

7 марта 2017, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
В некоторых финучреждениях сказали, что обслуживают только граждан РФ.

"Паспорта" террористической ЛНР

В России банки не обслуживают людей с"паспортами" самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, несмотря на указ президента страны Владимира Путина о признании таких "документов".

Об этом пишет РБК.

видео дня

По его данным, ни один из ТОП-30 финучреждений прямо не сообщил, что готов работать с клиентами, которые имеют "паспорта" псевдореспублик.

"В большинстве случаев в банках либо не ответили на запрос агентства, либо обтекаемо сообщили, что обслуживают только граждан России", — отметили журналисты.

Между тем только в нескольких российских финучреждениях признали официально, что у них действуют ограничения при работе с владельцами "документов" террористических "республик".

Напомним, 18 февраля Владимир Путин подписал указ, которым Россия признала действительными удостоверяющие личность "документы", выданные "властями" самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Позже эксперты рассказали "Главреду", зачем Кремль признал "паспорта" квазигосударств, ознакомиться с мнениями собеседников издания можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять