Россия отказалась от украинского сала и мяса

31 января 2014, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Луганщине обнаружена африканская чума свиней.

В украинской свинине якобы обнаружена свиная чума

Россельхознадзор временно приостановил импорт украинской свинин, в том числе сала и мяса в связи с обнаружением африканской чумы свиней в Луганской области. Ветслужбу Украины попросили прекратить сертификацию поставок свинины в РФ и определить регионы, свободные от заболевания, сообщает "Сегодня".

"Поставки будут возможны только из таких регионов", — сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. А на днях в Луганской области решили бороться с африканской чумой, отстреляв всех диких кабанов в регионе. В дополнение местная ветслужба также решила уничтожить бродячих кошек и собак за пределами населенных пунктов, в лесных и степных массивах.

видео дня

В облуправлении охотхозяйства в ответ на это попросили помощи с горюче-смазочными материалами, патронами и пожаловались на нехватку кадров: "Не все охотники имеют навыки для отстрела диких кабанов".

Ранее "Главред" сообщал, что год назад Россия объявила Украине мясную войну, забраковав 40 тонн украинского мяса. Причиной отказа в пересечении границы были названы нарушения санитарных норм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять