Япония ударила новыми санкциями по России и главарям боевиков

9 декабря 2014, 08:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Список состоит из 26 человек и 14 организаций, связанных с "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР

 / Twitter / 666_mancer

Сегодня, 9 декабря, правительство Японии приняло решение ввести новые санкции в основном против лидеров боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР и России в связи с ситуацией в Украине.

В новый санкционный список Токио внесены лидеры самопровозглашенных ЛНР и ДНР, сообщает ТАСС.

видео дня

Список, в который вошли 26 человек и 14 организаций, утвержден на состоявшемся заседании кабинета министров Японии. Имущество указанных в нем лиц и организаций будет заморожено в случае обнаружения на территории страны. Фигурантам списка будет также отказано во въездных визах в Японию, пишет издание.

"Наша страна приняла решение заморозить имущество лиц, которые, как было решено, имеют непосредственное отношение к присоединению Крыма и Севастополя к России, а также к дестабилизации востока Украины", - говорится в поступившем в сообщении МИД Японии. Этот шаг, отмечается в документе, соответствует мерам, уже принятым другими странами.

Указанным в списке лицам, говорится в сообщении, будет также запрещено совершать в Японии без особого разрешения какие-либо платежи, банковские и кредитные операции.

Напомним, Япония не впервые принимает решение о введении санкций против России, Так, 24 сентября, правительство Японии приняло решение ввести дополнительные санкции в отношении Россиив связи с ситуацией вокруг Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять