Журналисты нашли настоящего автора скандальной поправки в госбюджет-2016

5 января 2016, 16:49обновлено 3 августа 2018, 01:16
Мисик не помнит, вносил ли такую правку.

Владимир Мисик

Инициатором скандальной поправки в финальном текста закона о госбюджете на 2016 год, которая касается отсрочки декларирования всех активов в электронном виде и грозит сорвать введение безвизового режима, является экс-регионал, внефракционный депутат-мажоритарщик Владимир Мисик.

Это следует из документа за подписью народного избранника, который оказался в распоряжении ТСН.

видео дня

Именно Мисик предложил внести в текст закона о госбюджете поправку, которая угрожает введению безвизового режима с ЕС. Сам нардеп заметил, что не помнит, вносил ли он эту поправку.

Напомним, ранее нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем заявил, что автором поправки был нардеп от "Воли народа" Андрей Деркач. Однако последний в комментарии ТСН опроверг данную информацию.

Поправка Мисика

"В таблице правок бюджетного комитета это правка депутата Мисика! Правда в том, что я её поддержал и сказал, что незачем строить полицейское государство и такие законы приведут как к отсутствию оппозиции, так и диктатуре, а ещё к рэкету кооперативов. Мисик прав и скоро каждый госорган новой власти будет заниматься ОРД и третировать граждан! Разрешили Минфину Пенсионному фонду, бюджет карательных органов увеличили на 30-40%, а образование и здравоохранение обрезали. Вот такую демократию строит новая власть с избирательным правосудием, те то, что мы видим по телевизору избирательные шоу-аресты", — сказал он.

Издание напомнило, что ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заверил, что в проекте бюджета, представленном Кабмином, не было пунктов об отсрочке декларирования всех активов в электронном виде. По словам министра, правительство как можно скорее подаст в парламент поправки в Закон о бюджете, которые отменят этот пункт. Кроме того, Кабмин потребует расследования инцидента.

Также, по словам председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана, в парламенте уже зарегистрировали законопроект об отмене скандальной поправки.

фото: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять