
Главное:
- Бойцы РДК остановили попытку прорыва оккупантов в Донецкой области
- Удалось взять в плен 16 российских военнослужащих
- Россияне должны были снять фейковые новости о "захвате" украинских населенных пунктов
Украинские защитники остановили попытку прорыва российских оккупантов в Донецкой области и не допустили продвижения врага в направлении Днепропетровской области. Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.
Отмечается, что в совместной операции подразделения Российского Добровольческого Корпуса и "Братство" из состава "Спецподразделения Тимура" ГУР МО Украины вместе с воинами 5-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ успешно отбили наступление врага.
"Украинские воины остановили попытку прорыва врага в Донецкой области и не допустили продвижения россиян в направлении границ Днепропетровской области", - говорится в сообщении.
В ГУР также добавили, что во время штурмовых действий и зачисток бойцы РДК взяли в плен 16 российских военнослужащих. Среди них - "знаменосцы", которые должны были снять фейковые новости о "захвате" украинских населенных пунктов, в частности села Андреевка-Клевцово.
Наступление РФ на фронте
Глава Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан уже говорил, что война сейчас находится на пике своего развития.
По его словам, летняя наступательная кампания России сейчас ощутимо ускорилась.
"Путин не жалеет ресурсов - мы видим большое количество дронов на оптоволокне, которые не поддаются воздействию РЭБ. Задачей россиян является "просачивание" для создания паники, деморализации и дезорганизации как тыловых структур, так и личного состава, в том числе на фронте", - отметил он.
Ситуация на фронте - последние новости
Как сообщал Главред, Силы обороны Украины успешно остановили наступление российских войск и восстановили контроль над селом Зеленый Гай в Донецкой области.
Спикер ОСУВ "Днепр" Виктор Трегубов говорил, что армия страны-агрессора России ведет активные боевые действия на нескольких направлениях фронта, но поддерживать такую интенсивность врагу удастся не долго.
В то же время, в Генштабе ВСУ сообщали, что Силы обороны Украины продолжают проводить стабилизационные мероприятия на Добропольском направлении.
Читайте также:
- Ловушка для россиян в Донецкой области захлопывается - ВСУ в шаге от окружения армии РФ
- "Ползучее наступление" в Донецкой области: в ВСУ раскрыли, что задумал враг на фоне переговоров
- Серьезный удар по логистике оккупантов в Крыму: ВСУ осуществили спецоперацию в Джанкое
Об источнике: ГУР
Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) - разведывательный орган Министерства обороны Украины. Согласно Закону Украины "О разведке" осуществляет добычу, аналитическую обработку, обработку и предоставление разведывательной информации ее потребителям, пишет Википедия.
Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред