StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Россия может ввести с Украиной визовый режим

13 января 2014, 21:22обновлено 3 августа 2018, 01:04
Так Москва хочет обеспечить национальные интересы.

Россия введет с Украиной визовый режим

Россия "в обозримом будущем" введет визовый режим с соседними странами, в том числе и Украиной, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.

Об этом со ссылкой на телеканал "Россия 24" сообщает РБК-Украина.

видео дня

Чиновник отметил, что Россия давно ведет переговоры с Евросоюзом на предмет безвизового режима, и одним из условий для этого является укрепление внешних границ РФ.

"Без введения визового режима мы вряд ли договоримся когда-нибудь с Европейским союзом, чтобы россияне могли свободно перемещаться в ЕС", - подчеркнул вице-премьер.

По его мнению, "визы неизбежно нужны" и по той причине, что уровень социально-экономического развития в РФ и ряде соседних государств различный.

"Коль скоро так случилось, мы живем не в едином государстве, то каждое государство должно действовать исходя из соображений обеспечения, прежде всего, национальных интересов", - отметил Козак.

Ранее "Главред" сообщал, что президент РФ Владимир Путин заявил, что все иностранцы, в том числе и украинцы, с 1 января 2015 года будут въезжать в Россию только по загранпаспортам.

В то же время глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что граждане Украины и России должны пересекать границу по загранпаспортам. По его словам, визы не нужны, ведь "это будет колоссальной ошибкой". Российская Федерация визы вводить не предполагает, подчеркнул российский чиновник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять