StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Синоптики рассказали, когда в Украине потеплеет

3 февраля 2014, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:04
К середине февраля температура воздуха повысится до плюсовый значений.

 / фото: obozrevatel.com

По словам директора УкрГидрометцентра Николая Кульбиды, к концу этой недели морозы в Украине ослабеют и отступят, а со следующей недели синоптики обещают оттепель.

Об этом на брифинге 3 февраля рассказал, сообщает пресс-служба ГСЧС

видео дня

"Достаточно холодная погода будет сохраняться 4-5 февраля с температурой ночью 12-18 градусов мороза в большинстве регионов, а на востоке – 20-23 градуса мороза. Но на протяжении 6 февраля уже будет повышение на 4-5 градусов, и минимальная температура в большинстве регионов будет составлять 8-13 градусов мороза", – сказал Кульбида.

По его словам, 7-8 февраля потепление продолжится и в ночные часы столбики термометров не опустятся ниже -8 градусов, а днем в большинстве областей страны, за исключением восточных и северо-восточных регионов, температура воздуха поднимется до плюсовых значений.

По прогнозам, наиболее ощутимое потепление придет в Украину с 9 февраля, когда ночью температура воздуха будет близка к нулю, а днем поднимется до +6 градусов.

"В период с 9 по 13 февраля можно говорить о том, что повышение температуры превысит норму и температурный режим даже в ночные часы будет близким к нулю, а в дневные часы – от 1 до 6 градусов тепла", - сказал Кульбида.

При этом главный синоптик страны отметил, что на этой неделе и в начале следующей существенных осадков в Украине не ожидается. Мокрый снег в западных областях возможен 8 февраля, в восточных – 9-10 февраля. Усложнения погодных условий в ближайшее время также не наблюдается.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять