StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Врадиевское дело": в доме Крашковой неизвестные устроили погром

15 мая 2014, 07:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
По словам родного брата Ирины, Геннадия Крашкова, их семье — мстят.

Ирина Крашкова

Почти год прошел после жуткого преступления во Врадиевке на Николаевщине, где зверски была изнасилована Ирина Крашкова. Виновными суд признал таксиста и двоих милиционеров, которым дали 11 лет и по 15 соответственно.

Однако на сегодняшний день семье Крашковым снова угрожает опасность, пишет Сегодня.

видео дня

Так недавно неизвестные устроили погром в доме, где живет жертва насильников со своей старенькой мамой и сыном-подростком.

По словам родного брата Ирины, Геннадия Крашков, их семье — мстят.

"Недавно кто-то облил краской ворота дома, где живет Ира. — А некоторые соседи по райцентру теперь даже не здороваются, проходят мимо и все. Якобы Ира оговорила осужденных. Сама Ира до сих пор залечивает раны, но операцию по установке пластин на проломленном черепе ей еще не делали. Сестра живет в доме с мамой, замуж еще не вышла и пока не работает по состоянию здоровья. Когда прихожу к ней, глажу по голове, а там — две дырки. Бывает, что иногда забывает какие-то недавние события", — говорит мужчина.

По словам местных жителей, сейчас во Врадиевке обстановка спокойная. "Но по жутким убийствам прошлых лет (до Ирины были найдены мертвыми две девочки, одна из них жестоко изнасилована) — особых результатов пока нет, хотя травмы у жертв были почти такими же, как и у выжившей Ирины", — жалуются врадиевчане, намекая на общий почерк преступлений. Некоторые из местных жителей считают, что именно благодаря их бунту страна научилась "правильно, с эффектом" протестовать и сменила власть путем Майдана.

С таким мнением согласны и политологи. "Врадиевка была звеном в нарастании кризиса. Она сыграла свою важную роль в нарастании напряжения с милицией. Были попытки повторить технологию, как произошло во Врадиевке. Например, штурмовать милицию в ряде областей, но ничего из этого не вышло. Врадиевка стала индикатором нарастания протестных настроений, но "взрыв" произошел уже в конце года", — считает политолог Владимир Фесенко.

Несколько похожий на Врадиевский скандал произошел недавно в Ильинецком районе Винницкой области.

Как рассказали местные жители и мэр небольшого райцентра Сергей Яременко, у них в районе была жестоко изнасилована женщина — причем, как утверждают местные, виновны в преступлении несколько местных бизнесменов.

"Она была изнасилована неестественным способом, сейчас находится в больнице", — рассказал нам Сергей Яременко.

Местные жители считают, что виновные, скорее всего, уйдут от ответственности, так как имеют влияние в районе.

Но в винницкой облмилиции ответили, что сейчас открыто и расследуется уголовное производство по статье "Изнасилование": "Проблема только в том, что потерпевшая отказалась от экспертизы и попросила не рассматривать уголовное производство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять