StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Из-за вооруженных автоматами боевиков в Мариуполе отменили Марш мира

19 мая 2014, 18:57обновлено 3 августа 2018, 01:06
СМИ рассказали о ситуации в Мариуполе.

Мариуполь, иллюстрация

Сегодня, 19 мая, в Мариуполе (Донецкая область) отменили многотысячный Марш мира из-за угрозы, которую представляют вооруженные автоматами боевики из террористической организации "Донецкая народная республика".

Об этом сообщила директор по связям с общественностью СКМ Наталья Емченко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня в Мариуполе в 17:00 должен был пройти многотысячный Марш мира. Без политических лозунгов и флагов", - написала она.

"Я знаю, что многотысячный, поскольку только наши металлургические комбинаты сообщали о том, что порядка 30 000 наших сотрудников планировали выйти на него. А Мариуполь - это не только наши заводы", - добавила она.

По словам Емченко, Марш приостановили из соображений безопасности.

"Поскольку утром на улицах города появились вооруженные люди, которые называли себя членами так называемой ДНР. Вооруженные автоматами. И пулеметами. Вооруженные по сути против мирных жителей города. Если это так - этим людям не нужен Донбасс, тем более счастливый Донбасс", - резюмировала Емченко.

Кроме вышесказанного напомним, что ранее в Минобороны сообщили о бое, который в Донецкой области произошел между террористами и военнослужащими ВСУ.

Так, в оборонном ведомстве заявили, что 19 мая, недалеко от блокпоста, расположенного в районе пункта пропуска "Успенка" на государственной границе с Россией, вблизи города Амвросиевка, террористы напали на военнослужащих ВСУ. В результате боя погиб один боевик, семеро ранены, еще один - взят в плен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять