StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Очевидцы рассказали о бое батальона "Донбасс": базука в огороде и мародеры

24 мая 2014, 12:37обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики не мешали местным жителям немного "поживиться".

Мародеры погнушались взять  серебряный крестик бойца "Донбасса"

Стали известны новые подробности боя добровольческого батальона территориальной обороны "Донбасс", который попал в засаду террористов в селе Карловка, Марьинского района Донецкой области. Как оказалось, после сражения местные мародеры решили немного "поживиться".

Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает луганский "Информатор".

видео дня

Посельчане пришли к месту боевых действий и стали осматривать тела погибших бойцов. Люди искали, чем "можно поживиться".

Как сообщил свидетель, посельчан интересовали ценные личные вещи бойцов и золото — они не гнушались проверить, есть ли во рту погибших золотые зубы. Боевики не препятствовали действиям мародеров, в то же время своих погибших террористы сразу же собрали и увезли, пишет издание.

В то же время телеканал "Донбасс" сообщает, что число погибших может больше официально заявленного, ведь сразу после боя журналисты насчитали 6 трупов в Карловке. Кроме того, несколько тел терористы увезли с собой в Донецк.

По словам очевидцев, бой продолжался почти 4 часа – 6-ти утра до 10.00, никого не выпускали из домов. Потом террористы погрузились в КамАЗы и уехали.

Один из жителей Карловки рассказал, что колонна "Донбасса" и блокпост украинских силовиков были обстреляны из ручных гранатометов, при этом засаду боевики устроили у него прямо в огороде, он видел стрелявших из базуки с расстояния в 20 метров.

Ранее "Главред" сообщал, что, по словам первого зама министра здравоохранения Руслана Салютина, в бою под Карловкой погибли пятеро бойцов "Донбасса", еще семеро были ранены.

Также напомним, что военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что террористы потеряли убитыми 15 человек.

Видео: Телеканал Донбасс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять