StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Из-за обстрелов в Луганске погибли два мирных жителя, еще 12 - ранены

21 июля 2014, 11:38обновлено 3 августа 2018, 01:08
Власти Луганска рассказали о ситуации в городе.

В Луганске за минувшие сутки в результате постоянных обстрелов городапогибли два мирных жителя, а ранения получили 12 луганчан.

Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

видео дня

По данным местных властей, под артиллерийский обстрел попали ряд зданий, расположенных в Ленинском, Каменнобродском и Жовтневом районах Луганска.

В пресс-службе добавили, что в результате обстрелов зафиксировано повреждение 26 жилых домов и объектов.

Также стало известно, что в Луганске за сутки было выявлено семь очагов возгораний, все они были ликвидированы.

"Имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. В частности, 20 июля около часа ночи областной центр был полностью отключен от энергоснабжения", - добавили в пресс-службе.

"Это отключение не было аварийным - прекратилась подача электроэнергии предположительно со Счастьенской ТЭС. Жизнеобеспечение областного центра было полностью парализовано: отсутствовал свет, водоснабжение, не работала мобильная связь", - объяснили местные власти, отметив, что в целом подача энергоносителей на областной центр восстановлена.

"Имеют место локальные повреждения и аварийные отключения", - подчеркивается в сообщении.
В то же время коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме по восстановлению повреждений коммуникаций и возобновлению подачи света, воды и газа абонентам. Их деятельность серьезно усложняет обстрел города: иногда в течение нескольких часов невозможно добраться до места аварийного отключения или повреждения.

Также стало известно, что пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области продолжает работу по обезвреживанию боеприпасов, которые находят на улицах города.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что сейчас в Луганске орудуют террористы, которые периодически обстреливают жилые кварталы города.

Ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что вчера, 20 июля, террористы также обстреляли аэродром Луганска с БМ-21 "Град", который находится под контролем силовиков, со стороны населенного пункта Острая Могила. Потерь среди сил АТО нет.

Фото:vk.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять