StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российский блогер: в Пскове похоронили десантников, погибших в Украине

25 августа 2014, 18:26обновлено 3 августа 2018, 01:09
В российском Пскове прошли закрытые похороны десантников, которые, вероятно, погибли в Украине.

Иллюстрация

На кладбище в российском Пскове прошли закрытые похороны десантников, которые погибли на территории Украины.

Об этом сообщила политик Елена Васильева в своем блоге в "Эхе Москвы".

видео дня

"Большинство жителей Пскова, как и других городов, даже мысли не допускают о том, что в Луганской области Украины погибла не одна рота десантников ... Они совершенно искренне благодарят Путина за то, что он не вводил войска и сберег тысячи невинных жизней и российских солдат", - отмечает она.

При этом Васильева отметила "неожиданную новость": "в Псков на белых КАМАЗАх привезли трупы десантников".

"Информационный вакуум прорвали и жены, любимые тех, кого втихаря привезли на родину. Чуть раньше в Фейсбуке была создана открытая группа "Груз-200 из Украины в Россию", в которой люди собирают все публикации по погибшим в Украине российским контрактникам и срочникам", - сообщила она.

В то же время, российское издание Slon рассказало про обстоятельства этих похорон, которые прошли в деревне Выбуты утром 25 августа.

"Очевидец отпевания погибших, на котором присутствовали около ста человек, рассказал, что дата и обстоятельства гибели бойцов не назывались, были озвучены только имена. Похороны прошли на кладбище рядом с военным полигоном", - говорится в сообщении.

Другой источник обнаружил на кладбище в Выбутах две свежие могилы с венками от подразделений псковских ВДВ. Могилы принадлежат бойцам Кичаткину и Осипову.

Стоит отметить, что Минобороны РФ информацию о присутствии в Украине российских военных категорически опровергает.

Тем временем, 18 августа 2014 года Владимир Путин специальным указом наградил 76-ю Черниговскую дивизию ВДВ, базирующуюся в Псковской области, орденом Суворова "за успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм".

Специально приехавший в Псков по этому случаю глава Минобороны РФ Сергей Шойгу дал понять, что дивизия награждена по совокупности боевых заслуг, в том числе за действия во время "референдума" в Крыму.

Между тем, российские журналисты и блогеры обратили внимание на внезапное прекращение активности в аккаунтах "ВКонтакте", принадлежащих псковским десантникам.

Так, блогер Виктор Кадочников отметил, что в целой группе аккаунтов, которые ранее активно обновлялись, последними днями захода стали 15 и 16 августа.

"Один человек зашел 17 августа. Всё! После 17 августа ни один из списка ниже не появлялся на сайте. <...> Видимо, 15–16 августа был какой-то бой, и большинства из них уже нет в живых", — написал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять