В СНБО рассказали о колонне техники под Новоазовском, подбитых танках и потерях боевиков

25 августа 2014, 17:50обновлено 3 августа 2018, 01:09
Техника, которая пыталась пойти в сторону Мариуполя, остановлена.

Российские танки возле границ Украины. Иллюстрация

Остатки колонны военной техники, которая прорвалась из России под Новоазовском и пыталась выйти на дорогу, ведущую к Мариуполю, остановлены, подбиты два танка. Кроме того, силы АТО нанесли авиаудар по террористам в Краснодоне - среди боевиков большие потери.

Об этом заявил на брифинге спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, сообщает пресс-центр АТО.

видео дня

"О ситуации на направлении Новоазовск-Мариуполь. Остатки колонны, которая сегодня утром пыталась выйти на трассу, ведущую в Мариуполь, были остановлены и атакованы сводной боевой группой сил АТО. В результате подбиты 2 танка и захвачены несколько членов диверсионно-разведывательной группы. После этого никаких боев в направлении Мариуполя не было. Сейчас этот район заблокирован украинскими военными", - отметил представитель Совета нацбезопасности и обороны.

"Следует добавить, что на телефон доверия объединенных сил АТО в Мариуполе поступают сообщения об активизации подрывной деятельности диверсантов. Штаб просит сообщать о подобных случаях по телефону 094-837-18-05", - подчеркнул он.

Кроме того, Лысенко рассказал о боях в других районах зоны АТО.

"В течение дня боевики провели неудачные контратаки на позиции сил АТО в районах населенных пунктов Иловайск, Белояровка, Дебальцево, Донецк, Луганск, Попасная, Ровеньки и кургана Саур-Могила. Основной задачей украинских подразделений является удержание занятых районов и освобождение стратегически важного Иловайска", - подчеркнул он.

"Продолжает свою работу украинская авиация, которая нанесла точный удар по колонне боевиков в Краснодоне Луганской области, в результате чего она была остановлена. Террористы понесли большие потери", - добавили в СНБО.

Напомним, ранее о двух подбитых под Новоазовском танках сообщили в Нацгвардии Украины.

Кроме того, в батальоне "Днепр-1" отметили, что атака на Маркино и Новоазовск отражена,уничтожены БТРы противника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять