В СНБО рассказали подробности попытки прорыва российской военной техники в Украину

25 августа 2014, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Основная часть вражеской техники остановлена.

Российские военные возле границ Украины. Иллюстрация

В СНБО рассказали подробности попытки прорыва колонны российской военной техники в Украину в районе Новоазовска на юге Донецкой области.

"В течение 24 августа наблюдалось относительное затишье по обстрелам со стороны РФ. Однако сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом донбасских боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области", - сообщил на брифинге спикер информцентра Совбеза Андрей Лысенко, сообщили в пресс-центре АТО.

видео дня

По информации СНБО, в 5:20 утра понедельника, 25 августа, в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление.

Продвижение основной части вражеской техники остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркино. Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО. С территории Российской Федерации ведется обстрел в направлении Новоазовска, добавил Лысенко.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что в Украину из России прорвалась лишь часть колонны российской военной техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять