StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Бунт дальнобойщиков в Керчи: сто фур перекрыли въезд на паромную переправу

14 ноября 2014, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:10
Ситуация обострилась и доходит до рукоприкладства между работниками переправы и водителями.

В оккупированной Россией Керчивновь взбунтовались водители грузовиков в очереди на паром.

Около ста фур самостоятельно выехали из аэропорта Керчь, где расположен отстойник для грузовиков, ожидающих очереди на паромную переправу, пишет kerch.com.

Как сообщает издание, грузовики направились в порт "Крым". Конфликтная ситуация обостряется, водители-дальнобойщики не пропускают ни грузовые, ни легковые автомобили в сторону Керченской переправы, требуют приезда на место чиновников.

"Ситуация обострилась настолько, что доходит до рукоприкладства между работниками переправы и водителями-дальнобойщиками. Водители утверждают, что при продаже билетов используются коррупционные схемы", - сообщает издание.

Как рассказали дальнобойщики, билеты на полупустые паромы в порт "Кавказ" не продают до тех пор, пока не заполнят паромы, идущие в Новороссийск. Водители также сообщили, что во время ожидания в аэропорту Керчь им предлагали заплатить большую сумму и купить билет на паром без очереди. Водители жалуются на беспорядок в накопителе, сообщают о завышенных ценах на продукты и воду, а также на платный въезд в аэропорт.

По мнению водителей, грузовики отправляют в очередь на порт в Новороссийск из-за того, что это стоит дороже, чем переправлять машины через порт "Крым".

Как известно, это уже не первый случай, когда водители грузовиков пытаются добиться внимания к проблемам перевозчиков с помощью перекрытия дорог и скандала с привлечением прессы. Аналогичный случай произошел недавно, но тогда вовремя приехавшая "полиция" помешала водителям перекрыть дорогу.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

Фото; видео: Kerch.FM

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять