StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В МВД рассказали, кто сможет стать новым милиционером Украины

26 декабря 2014, 04:35обновлено 3 августа 2018, 01:11
Згуладзе отметила, что возвраст новых сотрудников МВД будет ограничен 35 годами.

Украинские милиционеры, иллюстрация

Первичная реформа МВДбудет состоять в формировании блока общественной безопасности. А полицейским в Украине сможет стать каждый. Они будут отбираться на открытых конкурсах.

Об этом в ходе брифинга заявила первый заместитель министра внутренних дел Украины Эка Згуладзе, сообщили в пресс-службе МВД Украины.

видео дня

"В конкурсе смогут участвовать все. Критерии - возраст 18-35. Отобранные претенденты поступят в училища. Уверена, что не все закончат эти учебные заведения. Но кто закончит - будет настоящим новым полицейским", - отметила Згуладзе.

Она также добавила, что на этих конкурсах будут выдвигаться и другие критерии отбора претендентов на профессию милиционера.

"Мы будем менять принцип набора кадров и методику обучения. Важный момент – кто будет учить новых полицейских", - подчеркнула она.

По ее словам, новые кадры будут набираться на открытом конкурсе уже с января.

"Начинаем с Киева. И это не пилот, реформа уже началась", - подчеркнула Згуладзе.

Она также отметила, что МВД значительно повысит размер зарплат сотрудникам в рамках реформирования ведомства.

"Зарплаты мы будем повышать. И значительно повышать... Особенно для подразделений, которые будут реформированы", - заявила Згуладзе.

По ее словам, размер новой зарплаты работников органов внутренних дел будет зависеть от государственного бюджета на 2015 г.

По ее мнению, самыми слабыми местами в украинской системе МВД сегодня являются коррупция и дублирование функций. "Поэтому борьба с коррупцией должна быть системной, будут упразднены дублирующие функции служб".

С проблемой коррупции в органах МВД, по слова Згуладзе, борьба будет идти по двум основным направлениям: "Карательные меры и построение системы таким образом, чтобы коррупцию можно было минимизировать", - отметила заместитель Министра.

"Отстраивать наш имидж - это наша первоначальная и очень сложная задача", - добавила она.

"В середине января мы представим детальный план реформирования ГАИ. Но сегодня могу уже сказать, мы сливаем в одну службу ГАИ и патрульную службу", - анонсировала она.

"Для нас самое главное – построить цивилизованные отношения между полицейским и гражданином. И давайте не будем много говорить о Грузии, я работаю в правительстве Украины. Поэтому буду говорить об Украине", - подчеркнула Згуладзе.

"Все постсоветские страны коррумпированы, Украина не уникальная. Конечно, будет сопротивление реформам. Но я об этом не думаю. Я уверена, что мы можем провести реформы", - сказала она.

Напомним, ранее премьер Арсений Яценюк заявил, что ни одна из реформ "не стоит ничего без реформы правоохранительных органов и судов" .

"Нет другого выхода для судов, кроме полной люстрации судейского состава в Украине", – заявил Яценюк.

В этой связи политик подчеркнул, что реформа коснется и милиции, которая "за последние несколько лет окончательно себя дискредитировала": "Сокращение количества, отказ от "звериных" названий и формирование муниципальной милиции".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять