StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России заверили, что Савченко прекратила голодовку

12 мая 2015, 21:21обновлено 3 августа 2018, 01:13
Вес украинки достиг 60 килограммов, отметил глава российского СПЧ.

Надежда Савченко

Арестованная в России украинская летчица и нардеп Надежда Савченко прекратила голодовку после того, как вернулась из больницы обратно в следственный изолятор.

Об этом по итогам ее посещения заявил глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов и его член Елизавета Глинка, пишет РБК-Украина.

видео дня

В то же время российские чиновники заверили, что украинка принимает пищу в полном объеме.

"Она прекратила голодовку как раз после того, как вернулась из больницы. Она готовится к суду, встречается со следователями, изучает материалы", — отметил Федотов, добавив, что состояние здоровья Савченко не внушает опасений, а вес достиг 60 килограммов.

Между тем, Глинка сказала, что встреча с народной избранницей "прошла совершенно обычно, ни жалоб, никаких заявлений не делала". "Пищу принимает в полном объеме", — заверила член СПЧ.

Позже информацию о прекращении голодовки в эфире Громадського ТБ подтвердила сестра летчицы Вера, пишет Еспресо.TV ."Сейчас она прекратила голодный страйк", — сказала родственница украинки.

Напомним, Надежда Савченко была арестована в России после похищения на Донбассе. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. На время следствия украинка арестована до 30 июня 2015 года. Все обвинения Савченко категорически отвергает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять