StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Москве арестовали главного "разведчика" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Гудвина"

10 июля 2015, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:14
Следствие хотело отправить его в СИЗО, но суд, учитывая заслуги обвиняемого пред ДНР, определил его под домашний арест.  

Главный "разведчик" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Гудвин"

6 июля, в Москве сотрудниками уголовного розыска был арестован один из главарей боевиков так называемой ДНР,командир подразделения воздушной разведки Дмитрий Лысаковский по прозвищу "Гудвин".

Ему предъявлено обвинение в покушении на мошенничестве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ), пишет "Коммерсантъ"

видео дня

Ранее Лысаковский обвинялся в совершении данного преступления заочно. Сам он не считает себя виновным, так как по всем предъявляемым ему претензиям якобы уже выносились решения арбитражных судов.

Следствие требовало отправить Лысаковского в СИЗО, но судья Юлия Черникова, учитывая, помимо всего прочего, что в мае 2014 года он был назначен председателем "Совета министров ДНР" представителем боевиков в Международном суде по уголовным делам при ООН, а на данный момент является сотрудником разведки ДНР, ограничилась в отношении него домашним арестом.

Интересно, что до избрания меры пресечения Дмитрий Лысаковский размещал посты в соцсетях, сообщив в последнем: "Слухи о моем аресте и смерти в застенках немного преувеличены. Детали позже", – пишет издание.

Напомним, ранее сообщалось, что боевик террористической ЛНР Владимир Кудряшов "был схвачен и с мешком на голове доставлен в Россию". По словам его адвоката, его, предположительно, пытали, угрожали возбуждением дела о наемничестве. В итоге он дал признательные показания по "делу "Атаки"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять