StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ОБСЕ назвали села возле Широкино, которым угрожает опасность

10 июля 2015, 07:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) установила новые оборонительные позиции на дороге к неподконтрольной Киеву Саханке.

Разрушенный поселок Широкино, иллюстрация

Под Мариуполем в селах Саханка, Сопине и Бердянское существует угроза жизни людей в связи с установлением боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) новых боевых позиций.

Об этом сказал заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в Киеве, сообщает ЕспресоTV.

видео дня

"Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) установили новые оборонительные позиции на дороге к неподконтрольной Киеву Саханке. Террористы подвергают жителей этого населенного пункта и соседних сел Бердянское и Сопине обстрелам", – сказал Хуг.

Напомним, заместитель главы миссии подтвердил, что сейчас в Широкино мирных жителей не осталось.

"Мы видели массовые разрушения, особенно в южной части села.80% домов и объектов инфраструктуры разрушены, вся территория усеяна разорванными снарядами. "ДНР" (террористическая организация. - ред.) сейчас там нет", - отметил он.

Напомним, после отхода террористов из Широкино активные боевые действия переместились на север от Мариуполя, противник совершает вооруженные провокации в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять