StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Кернесу предъявили обвинение: мэру грозит до 10 лет

5 октября 2015, 15:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кернесу и его охранникам официально предъявлено обвинение по трем статьям

 / poltava.to

Сегодня, 5 октября, в Полтаве на заседании Киевского районного суда зачитали обвинительный акт мэру Харькова Геннадия Кернеса и его охранникам Виталия Блинника и Евгения Смицкого.

Об этом сообщает местное интернет-издание "Полтавщина".

видео дня

Сегодня на заседании после рассмотрения ходатайств суд перешел к рассмотрению дела по существу. Прокурор Александр Ганилов зачитал обвинительный акт в полном объеме.

Кернесу и его охранникам официально предъявлено обвинение по трем статьям: ч. 2 ст.146 УК Украины (пытки) — карается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок; ч. 2 ст. 127 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) — карается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет; ч.1 ст.129 УК Украины (угроза убийством) — карается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.

Ранее генпрокурор Украины Виктор Шокин заявлял, что Кернесу "инкриминируются пытки — это тяжкое преступление предусматривает от 5 до 10 лет заключения и хулиганство, поскольку он совершил преступление вместе со своими двумя охранниками, которым уже объявлено о подозрении и незаконном лишении свободы".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять