StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Жара и отключение горячей воды не страшны с хорошим бойлером и кондиционером!

23 марта 2016, 17:44обновлено 3 августа 2018, 01:18
С развитием технологий простая климатическая техника становится всё функциональнее.

 / Горвоздух

Лето ассоциируется не только с морем, пляжем и каникулами. Это еще и удушливая жара в городе, а также ежегодное плановое отключение горячей воды. Но правильно подготовившись к лету, можно продолжать мечтать о долгожданном отдыхе! Как правильно выбрать климатическую технику для дома расскажет интернет-магазин Горвоздух.

видео дня

Хороший бойлер — большой бойлер

В среднем на двух человек достаточно 30-литрового бойлера. Но ведь принимать душ в режиме постоянной экономии не так приятно. Да и ванну принять хоть иногда, но хочется. Поэтому такую технику лучше брать "с запасом". Например, интересный по своей форме бойлер украинского производства Chaika EWH-50 VG на 50 литров способен обеспечить горячей водой семью из трех человек. Благодаря нестандартным размерам — 46,1х63х46,5 см, его очень удобно размещать в раздельных санузлах или кладовых.

Благодаря "мокрому" ТЭНу мощностью 1,5 кВт бойлер нагревает полный бак до 50 °С чуть больше чем за 2,5 часа. Максимальная же температура — 75 °С. Производитель также учел особенности эксплуатации и качество воды, поэтому ТЭН покрыт ювелирным золотом. Это уберегает его от воздействия солей и образования накипи, что особенно важно для долгой и бесперебойной работы.

А вот для большого частного дома лучше выбрать 200-литровую модель, к примеру, Roda CS0200FHD. Косвенный нагрев позволяет экономить на приготовлении горячей воды в отопительный сезон, а установив дополнительный электрический нагреватель, бойлером можно пользоваться и летом.

 / Горвоздух

Кондиционер должен быть универсальным

Конечно, охлаждение — основное предназначение кондиционера. Но с развитием технологий простая климатическая техника становится всё функциональнее. Так и модель GU-18A от китайской корпорации GREE, выпускаемая под международным брендом Tosot может похвастаться максимальным набором функций:

· очищение и увлажнение воздуха;

· экономный и точный инверторный двигатель;

· широкоугольные жалюзи;

· вертикальная и горизонтальная регулировка потока;

· температурные датчики в пульте ДУ и корпусе внутреннего блока.

Благодаря системе "Холодная Плазма" достигается очищения воздуха от пыли, бактерий и дыма. Кроме того, кондиционеры серии U-grace самостоятельно очищают внутренний блок, не давая размножаться плесени. А чтобы согреться в межсезонье, наслаждаясь чистым и свежим воздухом в комнате, кондиционер может работать в режиме обогрева при температуре до -15 °С.

 / Горвоздух

Правильный выбор техники — залог приятного отдыха. А уж отдыхать в горячей ванне или в прохладной гостиной на удобном диване — выбор индивидуален.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять