StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В ОБСЕ рассказали, как боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) угрожали расстрелять наблюдателей

19 апреля 2016, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Боевик ЛНР под Луганском угрожал арестовать наблюдателей ОБСЕ.

Наблюдатели ОБСЕ

На Донбассе пророссийские боевики угрожали открыть огонь по наблюдателям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в случае их нахождения рядом с размещением Вооруженных сил Украины.

Об этом идет речь в отчете миссии за 18 апреля, опубликованном сегодня, сообщает УНИАН.

видео дня

"Специальная мониторинговая миссия получила угрозы от вооруженных мужчин. Во время пребывания в контролируемом "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Донецке, член "ДНР" (террористическая организация. - ред.) приблизился к патрулю СММ, утверждая, что он видел транспортные средства СММ у экскаватора украинских Вооруженных сил, и сказал, что он откроет огонь по наблюдателям, если такая ситуация повторится снова", — утверждается в сообщении.

В сообщении также отмечается, что после угроз, вооруженный боевик покинул место инцидента.

В то же время, в другом инциденте, вооруженный член ЛНР в селе Пархоменко (29 км к востоку от Луганска) угрожал арестовать наблюдателей.

В частности, отмечается, что вооруженные члены ЛНР остановили СММ на блокпосту недалеко от въезда на пограничный пункт пропуска в контролируемом ЛНР селе Пархоменко и попросили миссию показать патрульный план.

"Когда миссия отказалась показать патрульный план, члены ЛНР сказали СММ оставить это место и угрожали задержать СММ, если наблюдатели отклонятся от главной дороги при отъезде".

Наблюдатели сообщили в Совместный центр по контролю и координации о данном инциденте, но в ответ получили сообщение, что зона границы не относится к их ответственности. СЦКК посоветовала миссии покинуть указанную территорию.

Напомним, ранее в ОБСЕ обвинили боевиков: намеренно обстреливают наблюдателей на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять