StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Севастополь встречает туристов разрухой: опубликованы фото

6 мая 2016, 14:46обновлено 3 августа 2018, 01:18
Ремонт "парадного входа" Синопской лестницы в Севастополе остановился из-за подрядчика, говорят местные "власти".

В оккупированном Севастополе встречает горожан и гостей города разбитыми тротуарами.

Так, на майские праздники парадный вход верхней площадки Синопской лестницы, ведущей к памятнику Ленину и усыпальнице четырёх адмиралов – Свято-Владимирскому собору, оказался с полностью разбитыми тротуарами, пишет ForPost.

видео дня

"Ремонт дороги по улице Воронина – от площади Лазарева до штаба "Черноморского флота России" — планировали завершить ещё 31 декабря 2015 года, потом — в марте нынешнего года. Но, как говорится, воз и ныне там. Сегодня здесь нет ни техники, ни рабочих, и если подрядчик не выйдет на объект в ближайшее время, то этот исторический уголок Севастополя к летнему сезону готов не будет", — пишут крымские СМИ.

О причинах задержки ремонта рассказал представитель оккупационных властей города — "начальник управления дорожного хозяйства" Севастополя Виктор Максимец.

По его словам, зимой сроки сдвинулись, потому что работы в исторической части города потребовали совместной работы с постоянным комитетом по градостроительству и земельным вопросам так называемого "законодательного собрания" Севастополя и "управлением охраны объектов культурного наследия" Севастополя.

"Тогда мы всё согласовали, решили в районе Синопской лестницы оставить тротуары в пределах старых границ, но теперь нас подводит подрядная организация — ООО "Рускрымтрест", с которой у нас договор ещё с 2014 года, — пояснил Максимец. — Они ссылаются на отсутствие оборотных средств фирмы и "прячутся" за чрезвычайное положение в городе".

"Руководитель" управления отметил, что 4 мая было совещание с "государственным казенным учреждением" оккупированного Севастополя, на котором была поставлена задача начать претензионную работу с подрядчиком — ООО "Рускрымтрест".

Чиновник убеждён, что наилучший исход дела — если фирма просто наконец-то исполнит свои обязательства и доделает объект.

"Если же фирма не намерена заканчивать работу, то придётся пройти весь механизм вплоть до расторжения договора и объявления новых конкурсных процедур", — сказал он.

Напомним, россияне отказываются ехать в дорогой Крым, туристы предпочитают Кипр, Сочи и Грецию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять