StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Санэпидемслужбе идут обыски: руководство задержано

30 июня 2016, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:19
Одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главсанврачей областей.

Задержан Святослав Протас

Главный санитарный врач Украины Святослав Протас и начальник департамента Санитарной службы Украины Александр Чепурной задержаны, также допрашиваются 19 областных главсанврачей.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Только что в рабочем кабинете задержан главный санитарный врач Украины Святослав Протас с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным", — написал он.

видео дня

По словам министра, "одновременно по всей стране проводятся обыски, допрашиваются 19 главных санитарных врачей областей, часть из которых также будут задержаны".

"Группа чиновников во главе с Протасом, разработала и внедрила преступную схему по хищению крупной суммы бюджетных средств. На обналичивании и получении первого же транша похищенных средств (400 тыс. грн) участники аферы были задержаны. Совместная операция проводилась и разрабатывалась Нацполицией и НАБУ. Отличный пример координированных совместных действий!", — рассказал глава МВД.

Аваков добавил, что Протас был задержан в собственном кабинете как организатор хищений. "Он действовал цинично — предварительно сговорившись о том, как и по каким правилам будут похищаться и отмываться бюджетные деньги. Всем довели правило и "обязанности" — и все согласились участвовать в афере... И только один (!) сказал "нет", — подчеркнул министр.

Аваков также отметил, что оперативниками НАБУ и Нацполиции за время наблюдения было задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

"Вот такое кодло... Будем выжигать гниль!", — добавил он.

Напомним, 12 июня, при попытке пересечения границы с Польшей задержали Андрея Кошель — бывшего топ-менеджера компании ВЕТЭК Сергея Курченко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять