StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Разведка доложила: боевики создают мобильные группы для обстрела мирных жителей

10 июля 2016, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:19
Целью боевиков является дискредитация украинских военных вместе с созданием сюжетов для российских пропагандистских роликов.

 / garmata.org

Украинская военная разведка зафиксировала создание боевиками так называемых ЛНР и ДНР мобильных минометных групп на машинах для обстрела своих позиций и жилых кварталов, где проживает мирное население.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, целью всех этих действий является дискредитация украинских военных вместе с созданием сюжетов для российских пропагандистских роликов.

В свою очередь Лысенко еще раз напомнил, что Украина неуклонно будет придерживаться Минских договоренностей и всех международных соглашений.

"Подчеркиваем, что Украина неуклонно придерживается Минских договоренностей и международного права, чтобы обезопасить жизнь мирных людей, до сих пор проживают на линии соприкосновения", — заявил Лысенко.

Кроме того, Лысенко отметил, что боевики уже передвигают артиллерийские подразделения для нападения на украинских бойцов у Павлополя и Пищевика.

"Это еще раз демонстрирует враждебную настроенность боевиков и нежелание выполнять условия перемирия. Украинские войска мониторят ситуацию и готовы дать отпор в случае попытки дальнейшей эскалации конфликта", — подчеркнул Лысенко.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрйи Тымчук отмечал, что у Светлодарской дуги боевики ДНР что-то затевают. Украинские военные зафиксировали развертывание дополнительных пунктов управления (ПУ) в непосредственной близости к линии фронта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять