StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Полиция получит экологичный и практичный кроссовер: опубликованы фото и видео

15 июля 2016, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:19
Аваков заявилд, что за счет низкого расхода топлива за год можно сэкономить около 330 млн гривен.

В пятницу, 15 июля, Министерство внутренних дел презентовало экологичный кроссовер Mitsubishi Оutlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric) с силовой гибридной установкой.

По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, 651 автомобиль начнут поступать в подразделения уже осенью. Машины предназначены не только для патрульной полиции, но и для групп быстрого реагирования, а также областных и территориальных отделений полиции, сообщает пресс-служба МВД.

"Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода топлива за год можно сэкономить около 330 млн гривен. За эти деньги можно купить еще около 250 таких авто", — сказал Аваков.

Кроме того, по словам министра, как только Национальная полиция утвердит необходимую комплектацию, будет проведена процедура быстрого прозрачного тендера. Это связано с некоторыми ограничениями, связанные с обязательствами Украины по Киотскому протоколу.

"Эта процедура будет достаточно быстрой и прозрачной", — отметил Аваков.

Министр экологии Остап Семерак отметил, что украинская полиция развивается, приходя не только в крупные города, но и в малые населенные пункты.

"Машина данной модели подходит не только для асфальтированных дорог, но и отлично чувствует себя на бездорожье. По убеждению министра, "авто станет еще одним преимуществом нашей новой полиции и, я убежден, поможет в борьбе с правонарушителями".

Вместе с тем, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе выразила мнение, что модель является идеальной не только для патрульной полиции, но и для групп быстрого реагирования, которые задействованы в маленьких поселках и городах. Особенно такие машины будут важными для прифронтовой линии и зоны АТО.

Напомним, в марте Нацгвардия получила новые вертолеты.

фото; видео: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять