StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

ДТП в Норвегии: в посольстве назвали причину аварии и уточнили число пострадавших украинцев

31 июля 2016, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:20
По данным дипломатов, в больницу попали 20 украинцев, один — погиб.

Автобус с украинцами попал в ДТП в Норвегии.

В посольстве Украины в королевстве Норвегия рассказали подробности аварии автобуса и уточнили количество пострадавших украинцев.

По данным дипломатов, в больницу попали 20 украинцев, один гражданин Украины погиб, пишет Громадське.

видео дня

"Все граждане Украины, получившие повреждения, доставлены в местные больницы, где им оказывается необходимая медицинская помощь", — говорится в сообщении.

Как подтвердили посольству норвежские медики, состояние всех пострадавших является стабильным, у подавляющего большинства из них травмы легкой или средней тяжести.

Посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк заявил, что по предварительной версии, ДТП с туристическим автобусом мог спровоцировать другой автомобиль, сообщает телеканал 112 Украина.

"Предварительная версия, которая была неформально доказана нам представителями правоохранительных органов, — авария произошла вследствие сближения автобуса с украинскими туристами и частного легкового автомобиля. Было собственно столкновения или нет — будет уточняться, но очевидно, что вследствие этого опасного сближения автобус должен был как-то маневрировать — и произошло такое происшествие", — отметил Яцюк.

По его словам, следствие сейчас продолжается.

Напомним, 30 июля в результате аварии туристического автобуса в Норвегии погиб по крайней мере один гражданин Украины, еще несколько человек получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять