StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Был страстно влюблен в Украину". Журналистка рассказала о прощальном письме Щетинина

30 августа 2016, 04:45обновлено 3 августа 2018, 01:20
Мещерякова сообщила, что до трагедии приходила в гости к умершему, но он не открыл ей дверь.

Александр Щетинин

Главред "Нового Региона" Ольга Мещерякова заявила, что найденный мертвым основатель информагентства журналист Александр Щетинин написал ей прощальное письмо.

Об этом она рассказала на своей странице в Facebook и опубликовала выдержки с него.

видео дня

По ее словам, в частности, в нем тот признался в любви к Украине и ее людям.

"В субботу (27 августа — ред.) у Саши был день рождения, но он уже давно выключил телефон и не отвечал в соцсетях", — отметила Мещерякова.

Позже сотрудница СМИ пришла к нему в гости, но дверь мужчина не открыл. "После того, как я ушла, прислал мне прощальное письмо, в котором пообещал выкурить последнюю сигарету и застрелиться", — добавила журналистка.

"Я бросилась обзванивать друзей и искать ключи от квартиры. Попасть внутрь нам удалось только через три часа после отправки письма. Первыми вошли мужчины, девочек на балкон уже не пустили. Потом приехала полиция, медики, криминалисты…", — рассказала она.

Также главред процитировать основные части письма. "Я очень рад, что ты приходила. К сожалению, я так и не смог ничего придумать по работе. Не открыл я дверь именно поэтому. Прости меня за все. Пусть наши ребята и все, кого я подвел, меня тоже простят", — говорится в нем.

"Лучший выход для меня в этой ситуации уйти из жизни. Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет еще десять дней назад. И все эти дни я не мог решиться. Откладывал. Мужества не хватало… Мне просто очень стыдно перед всеми. Поэтому я принял именно такое решение", — написал Щетинин.

"… И еще одно. Я до последнего был страстно и нежно влюблен в Украину и ее людей. Когда все уляжется, напиши об этом", — попросил он журналистку.

Напомним, в ночь на 28 августа в Киеве в Подольском районе Александр Щетинин был найден мертвым в своей квартире на балконе с огнестрельным ранением головы. На месте происшествия обнаружен пистолет, стреляная гильза и предсмертная записка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять