StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине главарю банды "казаков" грозит до 12 лет тюрьмы

2 сентября 2016, 21:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
Злоумышленник осенью 2014 года на добровольных началах человек вошел в состав т. н. "Казацкой национальной гвардии имени М.И. Платова".

Пророссийские бандиты на Донбассе

В Луганской области будут судить одного из главарей так называемой "Казацкой национальной гвардии имени М.И. Платова".

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской обл.

видео дня

"Прокуратурой Луганской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении руководителя одного из незаконных вооруженных формирований, которое действовало на территории городов Лисичанск и Северодонецк, за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 260 УК Украины (участие в деятельности непредусмотренного законом вооруженного формирования) и ч. 2 ст. 27 ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 437 УК Украины (участие в заговоре, направленной на совершение планирования, подготовки агрессивной войны, по предварительному сговору группой лиц)", — говорится в сообщении.

В ходе досудебного расследования установлено, что осенью 2014 года на добровольных началах человек вошел в состав т. н. "Казацкой национальной гвардии имени М.И. Платова". Принимал активное участие в ее деятельности, а именно осуществлял руководство подразделениями указанного вооруженного формирования, действовавшими в городах Лисичанск и Северодонецк.

"Прокуратурой области в суд направлено обвинительное заключение в отношении указанного лица по фактам участия последнего в деятельности непредусмотренного законом вооруженного формирования, а также участия в заговоре, направленного на совершение планирования, подготовки ведения агрессивной войны против Украины", — сообщает пресс-служба.

В прокуратуре отметили, что обвиняемый скрывается от правоохранительных органов на территории Луганской области.

"В настоящее время обвиняемый скрывается от правоохранительных органов, находясь на территории Луганской области, которая признана временно оккупированной, что делает невозможным осуществление уголовного производства в общем порядке", — говорится в сообщении.

По совокупности инкриминируемых уголовных преступлений обвиняемому судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, на Харьковщине диверсанту, минировавшему железнодорожный мост, суд дал 10 лет тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять