StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Украине объявлено штормовое предупреждение: надвигаются сильные ветры, дожди и мокрый снег

26 октября 2016, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:21
Спасатели призывают людей соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице.

 / Novosti44

Сегодня, 26 октября, в некоторых регионах Украины — в западных, северных, Винницкой, Одесской областях, а также в Киеве — ожидается дождь, местами сильный, кое-где с мокрым снегом. На остальной территории без осадков.

Как сообщает Укргидрометцентр, по всей территории Украины порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в Донецкой области местами 25 м/с.

видео дня

В ГСЧС Украины призывают граждан соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице. Спасатели просят людей не ходить под развесистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач, в связи с тем, что порывы ветра могут вызвать их повреждение.

По данным синоптиков на Севере, в том числе в Киеве, кое-где пройдет мокрый снег. Температура днем +1...+6°С. В Киеве — +2...+4°С. Ветер преимущественно юго-восточный, 7—12 м/с, утром порывы 15-20 м/с.

В Одесской области и в Крыму +7...+12°С, в западных областях +5...+10°С.

В Одессе днем дождь. Ветер юго-восточный, 7—12 м/с, утром порывы 15-20 м/с. Температура +8...+10°С.

На Закарпатье до +13°С. В Карпатах дождливо. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7—12 м/с, утром порывы 15—20 м/с. Температура +3...+8°С.

Во Львове также ожидается дождь, местами сильный. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 7—12 м/с, утром порывы 15—20 м/с. Температура воздуха +7...+9°С.

В Днепре без осадков. Ветер юго-восточный, 7—12 м/с, утром порывы 15—20 м/с. Температура +3...+5°С.

В Харькове осадков не будет. Ветер юго-восточный, 7—12 м/с, утром порывы 15—20 м/с. Температура +3...+5°С.

Также синоптики прогнозируют, что в четверг и в пятницу, 27 и 28 октября, в Украину вернется солнечная погода, но без потепления.

Так на востоке Украины ночью ожидаются заморозки до -3, также до -1 опустится температура и на западе, а до - 2 в Киеве.

Днем воздух прогреется до +4 — +6 градусов практически по всей территории Украины, а в южных областях и в Крыму до +7 — +9.

Ранее синоптики предупреждали, что 26 октября, в Киеве ухудшится погода, днем и ночью ожидается мокрый снег с дождем.

Напомним, замдиректора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко рассказал, что в Украине грядущая зима в целом будет характеризоваться как относительно теплая, будут наблюдаться резкие изменения погодных условий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять