StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине суд дал российскому наемнику ЛНР 12 лет тюрьмы

13 декабря 2016, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:22
В составе НВФ он до августа 2015 года на территории Луганской области принимал участие в ведении боевых действий против подразделений сил АТО.

Суд дал российскому наемнику ЛНР 12 лет тюрьмы

Гражданин России за участие в ведении агрессивной войны против Украины приговорен к 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

видео дня

"Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины поддержано государственное обвинение в уголовном производстве по обвинению гражданина Российской Федерации в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) УК Украины", — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что собранными в уголовном производстве доказательствами безоговорочно доказано, что этот гражданин РФ, получив в составе Вооруженных сил РФ навыки ведения боевых действий в Чечне, в декабре 2014 года прибыл в Украину, где вступил в незаконное вооруженное формирование "Батальон территориальной обороны Казачьей национальной гвардии Всевеликого войска Донского" террористической организации "Луганская народная республика". В составе НВФ он до августа 2015 года на территории Луганской области принимал участие в ведении боевых действий против подразделений сил антитеррористической операции.

"В ходе судебного разбирательства виновность обвиняемого доказана в полном объеме, приговором Белокуракинского районного суда Луганской области от 13.12.2016 признан виновным по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 437; ч. 1 ст. 258-3 УК Украины и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет", — проинформировали в ГПУ.

Напомним, ранее пропагандисту "Винницкой народной республики" суд дал три года тюрьмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять