StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ночные развлечения "элиты" ДНР. Журналисты показали "новых хозяев Донецка"

25 апреля 2017, 22:53обновлено 3 августа 2018, 01:24
Деликатесы из Европы и закрытые вечеринки для солдат Захарченко.

Журналисты показали "новых хозяев Донецка"

Журналисты показали, как в нескольких километрах от боевых действий в оккупированном Донецке ночная жизнь бушует и предлагает развлечения на любой вкус.

Об этом идет речь в сюжете в программы "Гроші", сообщает ТСН.

видео дня

Деликатесы из Европы и закрытые вечеринки для солдат Захарченко — вот как "элита ДНР" развлекается в оккупированном городе.

2016-й стал годом возрождения развлекательных заведений в Донецке. Места те же, но другие посетители. Некоторых закрывают, а кое-кто — продолжает процветать. Один из тех, кто обслуживает новую элиту Донбасса — Давид Палян. Он — донецкий мажор, совладелец ресторана "Пиу Густо" в Донецке.

На одних фото он кичится элитной донецкой водкой, а уже на следующих — кайфует в Одессе, в клубе "Ибица". Сначала он разъезжает по оккупированном Донецке со своими отвязными подружками, а через 2 недели беззаботно разъезжает по Киеву. В соцсети он также беззаботно постит фото из киевского клуба с участницей украинского шоу "Холостяк".

Во время активных боевых действий на Донбассе в 2015 году он спокойно отдыхал в Одессе. С отцом Саркисом Паляном живет на два города — в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и в Одессе.

Журналистам удалось попасть в его ресторан "Пиу Густо" — место, где собираются новые хозяева Донецка. Для новых богачей Донецка здесь готовы на все — наряжаться в фейкового Бориса Моисеева и устраивать вечеринки с клоунами.

Как стало известно, за то, чтобы провести 8 ночных мероприятий, например, необходимо заплатить 10 тысяч долларов в донецком ресторане. Сумма возвращается с наваром.

Тем не менее связи с Украиной Палян не разорвал, часто бывает в Киеве и Одессе. Сам Палаян отмечает — имеет также деловых партнеров в Ереване.

Журналисты выяснили, что почти весь ресторанный бизнес крышует т.н. министр доходов Александр Тимофеев. Его криминальное прозвище — "Ташкент".

В ресторане "Штальман" — гуляют "депутаты ДНР" и другие "министры" карикатурной республики. В свое время, это заведение отжал известный сепаратист Павел Губарев, и более того, устроил себе там офис. Это именно тот Губарев, которого украинские спецслужбы сначала поймали, а потом отпустили.

Журналистам "Грошей" удалось попасть в ночное заведение Донецка (клуб "Shakhtar Plaza" ("Вирус") — эпицентр ночной жизни, казалось бы, вымершего города. Элементарно выпить кофе в таком заведении — удовольствие не из дешевых. Цены — выше киевских.

Тогда когда на улице комендантский час, для избранных двери ночных заведений всегда открыты. Правда, гражданским, которые решились на ночной клуб, придется сидеть в нем до 5 часов утра. На улицу лучше не соваться — там военные патрули.

Здесь право первого танца - за людьми в униформе, даже если девушка пришла с кавалером. Спорить с ними здесь уже давно не принято.

Также новым хозяевам Донецка — только лучшие девушки. Чуть ли не еженедельные абсурдные конкурсы красоты тому подтверждение. Угодить солдатам из элитных батальонов — главное правило тех, кто не хочет оказаться на "подвальчике".

Однако о том, что происходит за закрытыми дверями элитных заведений, простым дончанам лучше не знать.

Одна из местных с отчаянием рассказывает: "В Донецке мы живем. Они здесь жрут, гуляют, пьют, а мы тут без работы дохнем. Нам запретили представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) выдавать помощь", — говорит Елена.

Напомним, ранее сообщалось, что Донецк и Луганск охватил топливный кризис — 10 литров бензина в руки или по талонам.

Видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять