StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Преимущества работы за границей

27 апреля 2017, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:24
Прежде чем уезжать работать за границу, вы должны реально оценить свои шансы.

С каждым годом наши соотечественники все чаще ищут вакансии и уезжают на работу за границу. При этом для работы выбирают страны Европы. Происходит это по разным причинам, основными являются:

1. По сравнению с нашим государством, в Европе гораздо выше заработная плата

2. Предоставляются более комфортные и менее жесткие условия работы

видео дня

3. Много свободных, высокооплачиваемых вакансий

4. Более востребованы узкие специалисты и разнорабочие

5. Отсутствие достойной работы в родной стране.

Парадоксом является то, что чаще всего большинство людей устраиваются на работу в Европе на те же должности, которые предлагали им в их стране. Но у себя, они считают эту работу непрестижной. Так почему же так происходит? А ответ лежит на поверхности — деньги. Любая работа в Европе оплачивается выше. Это и является основной причиной того, почему наши люди стремятся устроиться на работу в Европе.

Многие выбирают работу за пределами своей страны, потому что работу в Европе для украинцев найти легко, по сравнению с США или Канадой.

Что нужно для работы за границей

Так как практически все европейские страны входят в зону действия шенгенского договора, то для того, чтобы получить право работать в этих странах, нужно оформить шенгенскую визу. Посольство вам выдаст соответствующий пропуск в страну вместе со всеми основными документами, только если вы предоставите бумагу, которая будет подтверждать ваше трудоустройство, а работодатель получит разрешение на ваше трудоустройство. Для этого есть специальные условия. В каждой стране они разные, поэтому нужно ознакомиться с ними в соответствующем трудовом кодексе.

Кем работать в Европе

Прежде чем уезжать работать за границу, вы должны реально оценить свои шансы. Если вы дипломированный специалист, то у вас должен быть большой опыт работы, дополнительные сертификаты, положительные рекомендации и действительно хорошие знания. Наиболее востребованные специалисты — это стоматологи, узкопрофильные врачи, научные деятели, компьютерные специалисты.

Если вы претендуете на место разнорабочего, например, официанта, горничной, подсобного рабочего, тогда рассчитывайте на то, что европейские работодатели будут оценивать вашу трудоспособность, стрессоустойчивость, исполнительность и дисциплину.

Важным моментом также является знание языка. Многие работодатели не требуют обязательного знания английского языка, но предпочитают принимать на работу тех, кто владеет местным языком. Поэтому, прежде чем ехать на работу, подучите язык той страны, в которую планируете поездку.

Преимущества работы за границей

Плюсы работы за границей для украинцев

1. Уровень дохода.

2. Новые знакомства, опыт и знания.

3. Возможность остаться в Европе на ПМЖ.

4. Шанс побывать во многих городах Европы.

Если вы решились ехать работать за границу, пользуйтесь услугами только проверенных работодателей и компаний, которые занимаются поиском работы. Устраивайтесь на работу только официально, в этом случае вы будете под защитой государства, и шанс столкнуться с мошенниками минимальный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять