StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Организатора избиения Татьяны Чорновол нашли повешенным в камере СИЗО

15 июня 2017, 17:45обновлено 3 августа 2018, 01:25
По факту смерти заключенного в помещении ИВС вероятного организатора нападения на Татьяну Черновол начато расследование.

Организатора избиения Чорновол нашли повешенным в СИЗО

В камере СИЗО обнаружен повешенным организатора нападения на журналистку Татьяну Чорновол во время Евромайдана в 2013 году Олег Нетребко.

Об этом сообщил народный депутат Украины, внефракционный Виталий Куприй, сообщает УНИАН.

видео дня

"Мне сегодня сообщили, что организатора нападения на тогда журналистку Татьяну Чорновол Олега Нетребко повесили в камере СИЗО", — сказал он.

По словам Куприя, у него нет подробностей по этому поводу. Также он не уточнил, о каком СИЗО идет речь.

На уточняющий вопрос: не могло ли это быть самоубийством, депутат ответил, что речь идет о "киллере, профессиональном преступнике, рэкетире", который в сложных условиях отбивался до последнего, чтобы сохранить свою жизнь.

"Поэтому здесь может идти речь об убийстве", — отметил Куприй.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Киева, по факту смерти заключенного в помещении ИВС вероятного организатора нападения на Татьяну Черновол в 2013 году Олега Нетребко начато расследование и назначена служебная проверка.

Сообщается, что тело 47-летнего мужчины без признаков жизни было обнаружено около четырех часов утра 15 июня 2017 года работниками спецучреждения. По предварительной информации, смерть наступила от механической асфиксии шеи путем повешения на простыне.

В прокуратуре отмечают, что первоочередные следственные действия, проведенные с привлечением судебно-медицинского эксперта, телесных повреждений на теле умершего, а также других явных признаков насильственной смерти не обнаружили.

Кроме того, проведенным анализом видеозаписи с камеры наблюдения исключается причастность к указанному происшествию посторонних лиц.

Сейчас в уголовном производстве назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину смерти заключенного.

Кроме того, прокуратурой города Киева инициировано проведение служебной проверки по поводу соблюдения требований Закона Украины "О предварительном заключении" работниками ИВС ГУНП в г.. Киеве.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры города Киева.

Подробности дела Татьяны Чорновол читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять